вторник, 14 января 2014 г.

День детей в Таиланде или Дед Мороз снова стучиться в гости.

Оказывается в Таиланде принято отмечать  День детей во вторую субботу января, в отличии от Международного дня детей, который отмечается 1 июня, и которому мы все с вам привыкли.
Вот небольшая историческая справка: в Таиланде День детей был установлен с целью стимулировать сознание каждого тайца в том, что дети играют очень важную роль в стране. Впервые праздник был отмечен как Национальный день детей (National Children's Day) в первый понедельник октября в 1955 году. До 1963 года День детей так и отмечали в октябре, но затем дата была перенесена на вторую субботу января. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1965/
День детей был установлен с целью стимулировать сознание каждого тайца в том, что дети играют очень важную роль в стране. Впервые праздник был отмечен как Национальный день детей (National Children's Day) в первый понедельник октября в 1955 году. До 1963 года День детей так и отмечали в октябре, но затем дата была перенесена на вторую субботу января.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1965/
© Calend.ru
О том, что приближается детский праздник, мне рассказала моя маленькая подружка, дочка наших друзей и крестница моего мужа, Танюша.

И мы решили с ней эту возможность, устроить себе праздник, не упустить. Программа у нас вырисовалась такая: сначала шопинг, потом обед, потом делаем Деда Мороза, да и не просто делаем, а снимаем все наши действия на фото, чтобы получился настоящий мастер-класс.  Сказано - сделано :) 

Шопинг удался на славу. Хоть мы и ходили много пешком, и устали, но немного ноющие ноги настроения не испортили. 
А ниже несколько фото о том, как мы весело внедряли в жизнь первую часть нашего плана: шопинг.


Я, конечно, не смогла пройти мимо своего любимого зверя, медведяа. И сделала фото на память :)


А с другой стороны заснеженные олени, которые скачут, не взирая на жару и солнце. И я тоже не устояла и потрепала оленя за загривок. А моя юная фотограф, Таня, не растерялась: щелк, и фото готово.
Как-то здорово все в Таиланде сочетается: тут тебе и олени заснеженные, и белые медведи, и тут же тебе и фонтаны, и цветы и много, много зелени. 
Вот так нагулявшись в волю, совершив задуманные покупки и пообедав в этом же торговом центре, на фото, кстати, заснят торговый центр: Централ Фестиваль, мы счастливые и довольные пошли домой. Да, да именно пошли, хотя для Таиланда это очень дико звучит: "пошли пешком", тут практически никто не ходит. Тут все передвигаются или на машинах, или на мотобайках. Ну, мы все-таки пошли, не взирая на то, что каждые пять минут нам сигналили водители проезжающих машин или водители мотобайков, крича при этом: такси, такси. Благо нам было идти не далеко, и мы этот путь успешно преодолели.
Придя домой, мы с большим удовольствием принялись мастерить Деда Мороза.  А вот фото и описание мастер-класса по игрушке: Дед Мороз, вы сможете посмотреть в следующем посте.
(Продолжение следует).
В отличии от Международного дня детей, который отмечается 1 июня

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1965/
© Calend.ru
В отличии от Международного дня детей, который отмечается 1 июня

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1965/
© Calend.ru
В отличии от Международного дня детей, который отмечается 1 июня

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1965/
© Calend.ru

6 комментариев:

  1. Класс, Новый год в Таиланде моя мечта))) Олени все в снежинках, конечно, смешно выглядят в такую жару, бедняги :)
    у Танюши такая коса красивенная, заглядение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, желаю, чтобы обязательно твоя мечта исполнилась. В Таиланде обязательно стоит побывать. А, Танюше, обязательно, комплимент передам, спасибо :)

      Удалить
  2. Спасибо за хороший рассказ!! Я тоже очень люблю Тайланд!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Да, Таиланд интересная страна, очень колоритная.
      Но Японию, в моем рейтинге интересных стран, все же занимает первое место :)

      Удалить
  3. случайно наткнулась на статью, привет, привет!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, приветик, приветик :) Заглядывай в гости почаще, всегда рада тебя видеть :)

      Удалить