суббота, 17 августа 2013 г.

Эко-сумочки с веселыми рисунками.

Всегда с детства мечтала рисовать. Но в какой-то момент, житейские вихри отодвинули эту мечту на дальний план и я так и не успела получить академическое образование в этом направлении :(  Но когда начала активно заниматься рукоделием, желание рисовать вырвалось из дальних башенок желаний и периодически прорывается наружу. 


И вот, наступил очередной момент, когда не было больше мочи сдерживать свои рисовальные желания. Пошила две сумочки из ткани, которая в магазине называется "двунитка". Достала все свои акриловые краски, контуры и кисточки. И решила ни в чем себе не отказывать: и давай рисовать, рисовать и еще раз рисовать :)))  Правда, тучки, получились не совсем нарисованные. Тучки я вырезала из фетра, а уж потом разрисовала акриловыми красками.
Идею рисунков взяла из интернета и из мобильного телефона, но вот шарм, надеюсь, удалось придать им свой.
Сумочки назвала "эко", так как сумочки без подкладки, замочков и застежек, самая простые торбочки, но очень хорошие заменители полиэтиленовых пакетов.
С эко-сумочками участвую в проекте: 11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Август. Благодарность.

11 комментариев:

  1. Симпатичные сумочки получились)) Мне нравится с птичками-сердечком:) Лара, а какие краски использовала? где покупаешь, если не секрет? Сейчас вот тоже руки чешутся порисовать на ткани, а красок нет((на Петровке когда-то покупала, но очень давно это было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо :)) Танюша, какие секреты между нами рукодельницами :)))
      Краски покупаю акриловые по ткани Decola. Покупаю тоже на Петровке. На Петровке, кстати, в ТЦ Городок не так давно открылся магазинчик "Лавка художника". Так что покупаю или в ТЦ, или на книжном рынке, там тоже есть специализированные небольшие магазинчики для художников. Мне Петровка просто удобна территориально, поэтому я в основном там покупаю, а так по Киеву уже много подобных магазинчиков появилось.

      Удалить
  2. Спасибо, Ларис, в Городок надо зайти глянуть. Я тоже Деколой рисовала, но закончились они у меня. Недавно нашла отличный интернет-магазин, но никак туда не соберусь http://www.maestro-colore.com.ua/ru/catalog/materials/plaid/good1255 это аж на сырце, не очень удобно ехать за 1-2 баночками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за ссылочку. Я, кстати, вспомнила еще про один хороший магазинчик "Лавка художника", который находится в ТЦ "Олимпийский" на ст.м. Республиканский стадион. Он мне тоже нравиться, но там бываю реже так как он находится в центре, мне далековато, но может быть тебе будет сподручнее. А вот кстати ссылка на их сайт, да еще и на страничку, где собраны их партнеры, т.е. магазины и интернет магазины такого же ассортимента по Киеву: http://www.paint.dn.ua/index.php?prog=500&p=blank1 - думаю тебе пригодится :)

      Удалить
  3. Привет! Рада знакомству! Такие здоровские сумки, мне очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, взаимно рада знакомству :) Спасибо за позитивчик ;)))

      Удалить
  4. Лариса, какие сумочки! Мне кажется, тебе надо чаще рисовать, у тебя здорово получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, твой отзыв для меня - это как бальзам на душу :) Очень приятно, что мои кривульки тоже могут понравиться :)

      Удалить
  5. мне очень птички-сердечко понравились! и за комменты о красках спс) полезно было почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, всегда рада помочь, обращайся :) А птички-сердечки уже улетели с одной юной леди :)

      Удалить