вторник, 25 июня 2013 г.

Бусики "Сладкие грезы".

На днях связала для себя вот такие бусики "Сладкие грезы". Давно идея вертелась в голове, но, как часто бывает, до себя руки доходят по остаточному принципу (уже начала работать над этой привычкой, чтобы все-таки до себя руки доходили как можно чаще и быстрее :))

Еще прошлым летом купила блузу персикового цвета  с квадратным вырезом горловины. Благодаря такому вырезу, открывалась достаточна большая часть шеи и украшения просто сами просились, чтобы заполнить это пространство чем то прекрасным.
И так же уже давно, еще осенью, на одной из рукодельных выставок я приобрела себе пару бусин из глины ручной работы с интересными, возможно древнеславянскими узорами. И вот свершилось:  рукодельная магия соединила дерево, глину и хлопковую нить и получились вот такие "Сладкие грезы". 

И решила, что мои бусики очень подходят, чтобы принять с ними участие в проекте СистерКрафт: 11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Июнь. Искренность  http://sc-sistercraft.blogspot.ru/2013/06/11-faces-of-love-11.html#more
В июньском проекте рассматривается тема искренности. И очень мне понравилось одно из высказываний об искренности, которое я прочитала в рамках проекта: Искренность даёт возможность – всегда оставаться самим собой.   
Да это же, думаю, как раз высказывание обо мне и о моих бусах. Вот именно, мои новоиспеченные бусы, почему-то мне всегда об этом напоминают. Я заметила, что одевая бусы, чувствую себя очень комфортно и гармонично,  вот именно самой собой.  И всякие мысли на тему: а тем ли я занимаюсь, мое ли это направление (бывает пробиваются такие ужасные мысли в мою голову) - когда одеваю бусы, как-то просто пропадают. Одеваю бусы и просто наслаждаюсь результатом своего труда, и начинаю обдумываю новые идея, и как-то совсем не хочется тратить энергию на разного рода негативные мысли и на самокопание. Просто стараюсь быть самой собой, быть искренней пред собой и творить, творить, творить....

4 комментария:

  1. Приглашаю на свою конфетку http://suninhair.blogspot.ru/2013/06/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большое спасибо за приглашение. С большим удовольствием стану участником конфетки. Тем более, что там такая маковая красота разыгрывается :)))

      Удалить
  2. Творчества вам в жизни и вдохновения!!!Чудесные украшения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, огромное спасибо :) И вам интересных идей и творческого вдохновения!!!

      Удалить