среда, 28 августа 2013 г.

Праздник, творчество, вдохновение !!!

Здорово, что люди придумали праздники. А еще более ценно, когда праздничные дни используются для общения с родными и близкими, для духовного и личностного роста.
24-25 августа вся Украина праздновала День Независимости. И я со своей крестницей Настенькой не остались в стороне. К празднованию подошли творчески.
Посетили выставку цветочных композиций "Мир детских грез" на Певческом поле.




Выставка, кстати, будет работать до 15 сентября.Так что добро пожаловать.
А потом мы творили и вдохновлялись в музее Ивана Гончара. Который находится недалеко от Певческого поля. А вот ссылочка на сайт музея: http://honchar.org.ua/ - рекомендую заглядывать регулярно, а лучше подписаться на рассылку новостей, так как на территории музея постоянно проходят интересные мероприятия и выставки.
В музее на открытой площадке, помимо ярмарки, на которой были представлены работы народных умельцев, проходил мастер-класс, на котором учили создавать маленькие шедевры на стекле. И вот, что у нас получилось.

На стекле рисовали акриловыми красками. Я рисовала казака Мамая (с образца), а Настена решила создать авторскую работу и сама придумала рисунок, в котором отразила свою любовь к лошадям в национальном украинском колорите. Пока рисовала забыли и о том, что проголодались, и о том, что даже немного замерзли (в этот день было прохладно). Только, когда закончили творить, почувствовали, что как сильно мы проголодались и подмерзли, но не смотря на это мы были счастливы и светились. Да, да светились от счастья. Люди в метро и в транспорте, как-то необычно на нас смотрели. Я сначала подумала, что может быть у нас лицо и руки в краске :))) А потом поняла, что это из нас просто бьет творческая позитивная энергия, просто брызжет из глаз :)))
А еще, конечно, какой праздник без подарков.

Вот такие замечательных совушек нарисовала моя крестница Настенька. Совушка в зеленой шляпке и пальто создавалась специально для меня. И в этот день была торжественно мне вручена. Мне было оооочень приятно!!! И мы с такими замечательными сумочками дефилировали по Киеву и излучали позитив.
Я думаю, что нам обоим этот праздничный день запомниться надолго :)

4 комментария:

  1. Яка чудова у вас вийшла прогулянка!!!
    Я обожнюю свято квітів на Співочому полі та, на жаль, у цьому році ми на нього не попадаємо, тож дякую за гарні фото і цікаву розповідь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо. Прогулка у нас на самом деле вышла замечательная, до сих пор под впечатлением :)

      Удалить
  2. Здорово, надо будет сходить, каждый год посещаем эту выставку))) Картинки на стекле и сумочки получились очень красочными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, обязательно сходите :) Вот только погода немного наладиться, и айда на фотосессию: наслаждаться теплыми осенними деньками и яркими цветочными композициями :))))

      Удалить