воскресенье, 28 июля 2013 г.

Результат разбора по "косточкам" мастер-класса № 8 от Вечерних посиделок.

Я, не так давно, стала счастливой обладательницей трех очень интересных и полезных мастер-классов по изготовлению сумок от Татьяны из блога Вечерние посиделки, а вот ссылочка, кто еще не знаком с этой замечательной мастерицей : http://vechernie-posidelki.blogspot.com/p/blog-page_28.html.

Купила сразу три (наверное, от жадности: а мне побольше, побольше ...). А вот разобрала "по косточкам" пока только один. Так как пошли густым косяком свои идеи. Поэтому решила чередовать реализацию своих идей и изготовление сумочек по мастер-классу.

Хочу сразу сказать, что мастер-класс от Татьяны мне очень понравился!!! Нашла очень много полезного для себя. Согласна с Татьяной, что ее мастер-классы хорошая швейная школа!!!

Начала я с мастер-класса №8 Сумка синяя. Вот так сумочка синяя выглядит у Татьяны.

http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2013/05/construct-bag.html
 А вот такая сумочка получилась у меня.



 Хоть и старалась делать практически все по мастер-классу, но  как  и борщ, по одному рецепту у разных хозяек получается по разному, так и сумочки получились разными.

Что сознательно изменила - это добавила съемный ремешок, который позволяет носить эту сумочку на плече и даже через голову. Так как я барышня активная и очень удобно, когда руки свободны, а все свое остается при тебе :)
В процессе выгуливания, я поняла, что было бы здорово и ручки сделать съёмными, хотя в целом ручки не мешают.
Сама сумочка получилась небольшого размера: ширина - 28 см., высота - 20 см.  И когда я ее шила, я даже, в начале как-то расстроилась, потому что она мне показалась очень маленькой. Но когда я ее закончила и примеряла, мне так понравился ее размерчик и она мне показалась такой удобненькой. Что было решено оставить ее себе, однозначно!!!
А вы шили такую сумочку? Что получилось? Похвастайтесь :)))

4 комментария:

  1. :) Лариса, мне нравится. Сочетание цветов, нравится съемная ручка, да и сама сумка. Стежка аккуратная. Сшито с новой лапкой?
    Интересное замечание про борщ. Очень точное :) Сумка воспринимается по-другому
    Буду ждать впечатлений от других мастер-классов. Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за позитивчик!!! Эту сумку пошила чуть-чуть раньше чем у меня появилась лапка. А о новых мастер-классах обязательно напишу, еще целых два осталось, так что будет о чем рассказать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, замечательная сумка! :-) Расцветка - загляденье! И очень мне идея с длинным съёмным ремешком понравилась. Поздравляю с обновкой! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за такой горячий отзыв!!! Очень, очень приятно получить столько позитива от такой мастерицы-рукодельницы как ты :) Да обновочка знатная получилась, наслаждаюсь :)))

      Удалить