воскресенье, 28 июля 2013 г.

Сумочка, у которой аж целых 7 карманов, для современной и активной молодой мамочки.

Но в начале речь пойдет, не а сумочке, а о верной помощнице, которая у меня появилась на днях, и без которой я бы с этой новой сумочкой не справилась. Как вы думаете кто это или что это? Но не буду вас томить - это лапка с верхним транспортиром для моей Жаномешки.


Давно хотела такую лапку.  Начиталась у девочек-рукодельниц в блогах как здорово с ней задачки разные сложные щелкать, особенно если работаешь с кожей или надо прострочить многослойные толстые участки. А тут еще намудрила такую сумочку, что без этой лапки просто застряла на середине процесса. И вот свершилось: и лапку приобрела, и сумочку доделала.

Хоть лапка устанавливается и не сложно, но перед установкой с большим удовольствием прочитала описание этого зверя и как с ним правильно обращаться  у Марии Комковой в Матрешкином блоге: http://komkofa.blogspot.com/2011/10/blog-post_22.html. Марии отдельное спасибо - на практике рекомендации все очень пригодились .Один вопросик у меня все-таки остался, может быть кто подскажет. Зачем эта металлическая рука у лапки? А то установила сразу с ней, а она мне даже как-то начала мешать, потом сняла, шила без нее. А сама думаю, что, наверное, нужная штуковина, а ее не использую :)))

И вот мы подошли к сумочке, у которой аж целых 7 карманов :))) Сумочка задумывалась для моей подруги, молодой мамочки. У нее день рождения в конце июля  и хотелось ее порадовать и удивить. Давно я уже думала, чем же удивить свою подругу, а тут, когда увидела чудные боковые кармашки у Кати Осиповой в блоге Рыжие рукоделки: http://rigierukodelki.blogspot.com/p/blog-page_7.html, поняла, что без таких кармашков не обойтись.
И вот сумочка с наибольшим количеством карманов, которая у меня рождалась на сегодняшний день, готова.



Сумочка получилась трапециевидной формы. Высота: 25 см. Ширина внизу: 40 см., вверху: 35 см.
А дальше фото множества разных карманов :)




Впереди большой накладной карман с клапаном. Клапан закрывается не на кнопку, а на магнитики, которые вшиты внутри клапана и внутри самого кармана. Удобная штучка, хочу вам сказать.
Сумка закрывается на молнию.

10 комментариев:

  1. Лариса, поздравляю с приобретением :)
    А вот фотографий сумочки не видно :( (по-разному уже пробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо :)
      А фотографии в этот пост попробовала загрузить через Picasa 3, осваиваю новую для себя программу Google? что-то видимо намудрила :)

      Удалить
    2. О! Вижу :) (Ура )
      Классная сумка. Удобная, вместительная и такая симпатичная. Мне кажется, очень приятный подарок!

      Удалить
    3. Лена, спасибо :))) Так приятно получать позитивные отзывы о своих рукоделочках, а от мастериц-рукодельниц приятно в двойне :)))

      Удалить
  2. Лариса, какая чудесная сумочка, а сколько карманов!!! Мне как раз заказали сумку с огромным их количеством и тут я нахожу твой пост, на эту тему. Думаю это судьба)))
    Я имею в виду стать твоим ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень рада знакомству и особенно рада, что ты стала моей новой пчелкой :) Когда растет количество пчелок, это всегда так вдохновляет :)
      Лена, хочу процитировать тебя и сказать, что твой отзыв - это на самом деле судьба. Немного я тут захандрила на днях и какие-то глупые мысли полезли в голову...... и тут вдруг я получаю написанный тобой и посланной вселенной такой восторженный отзыв. Хандру как рукой сняло :))))

      Удалить
    2. Глупые мысли долой!(хотя сама грешу этим иногда))) У тебя очень красивые и аккуратные сумочки. Я почему про сумки, это моя новая мания, поэтому я как новоиспечённый сумкодел сразу иду в этот раздел. Так что шить, радоваться самой и радовать всех!!! Удачи, и очень приятно познакомиться!

      Удалить
    3. Лена спасибо за теплые и вдохновляющие слова :))
      Шить, радоваться самой и радовать всех!!! - это же настоящий девиз ( а может быть дажа настоящая мантра) родилась в переписке.
      А по поводу сумочек очень тебя понимаю: сама не так давно в сумкоделы записалась :)

      Удалить
  3. Добрый день! Я вас с помощью конфетки нашла и, конечно, стала ПЧ. У меня есть такая же лапка для машинки. Это для того, чтобы делать ровные параллельные строчки. Выдвигаете ее на необходимое расстояние, опускаете чуть вниз, чтобы она скользила по контрольной строчке и шьете. Ничего расчерчивать не надо при стежке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень приятно познакомиться :) Этой лапкой с удовольствием пользуюсь, правда все-таки еще ту часть, которую планирую простегать, расчерчиваю. Надо будет попробовать как ты рекомендуешь, спасибо за совет :)

      Удалить