понедельник, 27 мая 2013 г.

Совместный пошив прихватки Яблоко

 Хочу поделиться с вами своей прихваткой Яблоко, которая у меня появилась благодаря совместному пошиву, который любезно организовала Виктория в своем блоге Emily Story  http://emily-story-ost.blogspot.com/2013/04/blog-post_7365.html, а я с большим удовольствием приняла участие в этом совместнике. И вот результат.



А сейчас немного о том как все начиналось и как продвигался процесс.
А начала свой пошив я со своего детского платья. Давно оно у меня лежало на переработку, и вот случай предоставился. Красную тканюшку в горошек использовала для внутренней части прихватки.


Далее будет несколько фотографий, на которых сможете увидеть, как я, как прилежная ученица, выполняла шаг за шагом все этапы совместного пошива.

Старалась делать все как описывает Виктория. Вот только хвостик и петельку решила совместить - мне так показалось практичнее. И для проклейки аппликации мне удалось купить флексофлизелин (надеюсь, что название материала я запомнила правильно). С одной стороны этого материала находится бумага, а с другой - клеящийся флизелин, который приклеивается при помощи утюга. Очень мне понравилось с этим материалом работать: детали аппликации, хоть маленькие, хоть большие, приклеивать просто одно удовольствие.
Виктории хочу сказать большое спасибо!!! за организацию очень полезного совместного пошива и за очень детальное и понятное описание всех этапов совместника :)
А вот, кстати, ссылочка на галерею, где вы сможете полюбоваться аппетитными яблочками других участниц: http://emily-story-ost.blogspot.com/2013/05/blog-post_21.html

9 комментариев:

  1. Очень красивое и сочное яблочко получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо большое :) очень приятно получить от автора такую высокую оценку!

      Удалить
  3. Аппетитное яблочко, замечательно получилось.
    Как в использовании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за оценочку :)
      Прихватку-яблочко подарила своей подруге,прихватка ей очень понравилась. У моей подруги большая семья, много времени приходится ей и ее маме проводить на кухне. "Уж они точно проверять прихваточку на стойкость и на качество изготовления" - думала я себе. А подруга с мамой в один голос: "Такую красоту повесим на видное место и любоваться будем". Так что пока на стойкость прихваточку испытать не пришлось :)))

      Удалить
  4. Вот вот такая же участь и у моих прихваток.

    ОтветитьУдалить